Home

 

Анализ  результатов зимнего сезона 2006-2007

в Абзаково – Банное

 

1.         Комплекс  Абзаково-Банное-Белорецк еще более “интегрировался” . Так, традиционные Белорецкие соревнования в январе из-за малоснежной зимы проводились на  искусственно заснеживаемых трассах Абзаково. Многие туристы пользуются более удобными местами проживания в Белорецке - http://www.fotoputi.com/ural_abzakovo.htm .  А равноудаленное расположение мотеля Эдельвейс в Абзаково (25км от Белорецка и 25км от Банного) - http://www.edelvs.ru/  - делает его удобным  местом для  туристов “на колесах” .

 

2. “Календарь”  катания  распределялся так .

Раньше всего – в Абзаково . Детская трасса #9 и тренировочная трасса #8 (конец октября, начало ноября). Даже повышенная температура этого сезона смогла сдвинуть открытие трассы #8 только до 12 ноября. Незначительно отстало и открытие “малого комплекса” на Банном - 17.11.2006.

  Трассы  больших комплексов открылись  в 20х числах ноября и в Абзаково (#5) , и на Банном (#1). А первые соревнования российского уровня проводились в Абзаково (22-25 ноября ).

  Красные трассы ( #2 на Банном и #4 в Абзаково) открылись в начале декабря , и этап Кубка России по горным лыжам проводился в Абзаково  05-08 декабря .

   С конца декабря и до 10 января – это ажиотаж зимних каникул, а потом “центр  тяжести” постепенно переходит с Абзаково  на Банное. В этом году Белорецк начал подключаться позже из-за малоснежного начала зимы.

   Окончание сезона в середине апреля опять переходит в   Абзаково, где трасса #11 закрылась 1 мая.

 

3.  Ценность комплекса существенно бы увеличилась при искусственном 

     заснеживании трасс в Белорецке, тогда сезон мог бы начинаться раньше,

    а заканчиваться позже . 

 

Леонид Отоцкий-  ( http://paterleo.wikispaces.com  ) – май 2007 .

 

 

Home